Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 5 мин.

Путешествие по Вьетнаму вместе с ЛенТурист - Золотой Мост и холмы Ба-На

Поддерживаемый гигантскими руками Золотой мост во Вьетнаме — одна из новейших достопримечательностей этой страны, которая за короткое время стала еще и одной из самых посещаемых. Сооружение на фотографиях, окруженное живописными холмами, выглядит настолько эпично, что сразу попадет в список мест, которые вы должны увидеть. Он действительно так здорово выглядит? Задаваясь вопросом, какие достопримечательности скрывает Вьетнам, стоит ли вам посещать это место? Прочтите и узнайте, какие у нас были впечатления от нашей прогулки.

Золотой мост с высоты птичьего полета

Где находится Золотой мост?

Открытый в июне 2018 года Золотой мост во Вьетнаме, также известный как Голден Бридж или Мост Золотых рук, был построен на высоте 1414 метров над уровнем моря. Первоначальный привлекательный проект был возведен над пышными склонами холмов под названием Ба На. Мост быстро получил широкую известность в Интернете и стал объектом вожделения всех инстаграмеров.

Как добраться до него? Ближайший город — Дананг, примерно в 35 км. От Хойана (который обязательно нужно посетить) чуть дальше (около 60 км), но организовать такую поездку отсюда не составит труда (мы так и сделали). В каждом отеле предлагают экскурсионные поездки на личном автомобиле, и это только один (самый дорогой) вариант. Но вы также можете арендовать скутер или выбрать поездку на маршрутном автобусе.

Дананг (Вьетнам)

Заглавие

К сожалению, у вас не будет возможности просто подойти к мосту, сделать фото и вернуться. Хотя вы обычно видите его на фотографиях, как отдельный монумент, Золотой мост является лишь небольшой частью огромного тематического парка Sun World Ba Na Hill. Так что за вход на весь комплекс и возможность использования других достопримечательностей придется платить, даже если вас интересует только мост.

Сколько это стоит? Входной билет стоит 700 000 донгов (около 2100 рублей) на человека. По вьетнамским меркам это довольно много, тем более, что еще нужно добавить в стоимость проезд на транспорте. Для нас это был самый дорогой аттракцион во Вьетнаме, которым нам довелось воспользоваться.

Билеты на аттракцион Sun World Ba Na Hills

Достопримечательности Вьетнама: Sun World Ba Na Hills стоит ли?

Это зависит от того, каких ощущений вы ищете. Наши чувства по поводу этого аттракциона смешанные, т. е. мы слышали кое-что о парке развлечений, прежде чем приехать сюда, но не знали, чего ожидать. Начало выглядело очень хорошо - путешествие по самой длинной канатной дороге в мире (длина 5042 метра), занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, пожалуй, лучшее, что случалось с нами в этом месте. Вагонетка ехала по холмам, покрытым тропическим лесом, из которых то тут, то там стекали красивые водопады. Мы вспомнили одну из достопримечательностей Лангкави (архипелаг в Малайзии), но там было не так красиво!

Поднимались все выше и выше, пока примерно через 20 минут увлекательной езды мы не добрались до места. Что мы там нашли? Деревня, построенная по образцу французских поселений, китайские пагоды, парк «фэнтези», музей восковых фигур, цветочный сад… Думаю, здесь было все, что только можно себе представить. Где-то в этой суматохе достопримечательностей был и знаменитый Золотой мост.

Цветочный сад Sun World Ba Na Hills

Достопримечательности Вьетнама: Золотой мост — стоит ли посещать?

Как это часто бывает в жизни, реальность совершенно отличается от того, что показывают в интернете. На фотографиях, которые быстро стали вирусными, гигантский мост во Вьетнаме, кажется, стоит особняком среди живописных горных пейзажей. Однако эти фотографии обычно делаются в хорошую погоду (лучшее время для посещения Золотого моста — февраль или март) и с дрона. А как вы понимаете с высоты птичьего полета все выглядит намного эффектнее.

Прежде чем быстро внести Золотой мост в «достопримечательности Вьетнама, которые обязательно нужно посетить» в свой список, стоит определиться, для чего вы его посещаете. Не жалею, что посещал, но и не советую посещать это место. На самом деле, если вы путешествуете семьей с детьми, я даже рекомендую его. В течение всего дня вы посетите много аттракционов, и дети, вероятно, попадут в рай. Я просто хочу сказать, что не все туристические жемчужины так красивы, как их малюют.

Экспонаты Цветочного сада

Подводим итоги нашего путешествия по Золотому мосту

В реальной жизни Золотой мост всего 150 метров в длину, руки только имитируют камень, а виды действительно красивые, но только в хорошую погоду. А погода на этой высоте очень переменчива, и необязательно во время вашего посещения будет голубое небо и солнце. Нам удалось только получить немного солнца. Аттракционы вокруг китчевые, и вы должны сами ответить на вопрос, если хотите так повеселиться.

Фрагменты Золотого моста

Мы вышли из парка быстрее, чем ожидалось. Однако это были не зря потраченные деньги. Что-то понравилось больше (например, канатная дорога), что-то меньше. Тем не менее в конечном итоге мы проверили на себе, как это выглядит, и теперь знаем, что стоит за этими удивительными фотографиями.

Похожие статьи

Последние новости