Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 4 мин.

Лучшие места для дайвинга в Турции - ныряем вместе

Туристов в Турции может привлечь не только погода, но и многочисленные достопримечательности, а также и сама культура страны. Да, бесспорно, эта среда заставляет большинство путешественников выбирать страны Средиземноморья в качестве места отдыха своей мечты. Помимо фантастической местности и ее разнообразия, еще одним преимуществом Турции является доступ к кристально чистому морю. Таким образом, вы можете воспользоваться различными достопримечательностями, подготовленными местным туристическим агентством, и выбрать между посещением фантастических памятников и более активным времяпрепровождением – одним из таких предложений является дайвинг в Турции.

Дайвинг в Турции — где понырять?

Богатая фауна и флора, многочисленные гроты и скальные пещеры создают идеальные условия для дайвинга. Кроме того, вода у берегов Турции большую часть месяцев теплая, что позволяет путешествовать в эту восточную страну в любое время года.

Дайвинг в Турции организуется туристическими агентствами как факультативные поездки для тех, кто просто хочет обучиться этому искусству, а также для дайверов, имеющих соответствующие лицензии. Во время такого путешествия планируется два погружения в разных местах и на разной глубине. Каждый участник экипируется профессиональным снаряжением для дайвинга - маской, трубкой, аквалангом, гидрокостюмом, ластами и грузом на бедре. При обучении дайвингу вас всегда сопровождает человек с лицензией дайвера.

Дайвинг в Турции - плаваем в компании черепах

Где можно понырять в Турции?

В Турции более десятка дайвинг-центров, которые имеют всю квалификацию и обученный персонал, благодаря чему они могут проводить курсы дайвинга. Дайвинг в Турции также может привлечь детей старше четырнадцати лет.

Турецкие берега очень соленые, что иногда делает невозможным увидеть большую часть чудесной подводной живности и растительности. Однако это не меняет того факта, что в таких местах стоит понаблюдать за подводным миром. Помимо фауны и флоры, здесь можно найти необычные пещеры или останки затонувших кораблей.

Дайвинг в Турции - знакомство с осьминогом

Лучшие места для дайвинга в Турции

Аланья

Дайвинг в Аланье – это увлекательное приключение, где вы увидите подводное побережье с его величайшими сокровищами в виде различных видов рыб и растительности. В порту Аланьи находится один из дайвинг-центров — Magic Dive, где есть пункт проката снаряжения для дайвинга и магазин дайвинга.

Анталия

Если вы выберете Анталию в качестве места отдыха, помимо прекрасного Аквапарка, вы также найдете здесь дайвинг-центр A&P Divers. Дайвинг в Анталии с квалифицированным персоналом также возможен для людей с ограниченными возможностями - эта школа дайвинга подготовлена и для таких целей.

Дайвинг в Турции - знакомство с рыбой крылаткой

Кушадасы

Эгейское море, окружающее район Кушадасы, так же богато подводными сокровищами, как и другие места. Дайвинг в Кушадасах возможен в дайвинг-центре Active Blue - профессиональной базе дайвинга, где помимо школы дайвинга есть пункт проката стандартного снаряжения для подводного плавания, сервис и магазин дайвинга.

Бодрум

Дайвинг в Бодруме – это удивительный опыт, которым может воспользоваться каждый, кто хочет узнать Турцию с немного другой точки зрения. Aquapro Diving Center Bitez — это дайвинг-клуб, который проводит регулярные курсы дайвинга, предоставляя вам профессиональное снаряжение для подводного плавания и большой опыт.

Дайвинг в Турции - играем со стайкой рыб

Кемер

Octopus Diving Center – это школа дайвинга, в которой, помимо аренды снаряжения, присутствует еще и проживание. Учиться дайвингу в Турции очень весело, и каждый, кто ищет интересные туристические достопримечательности, должен решить заняться подводным плаванием в Кемере.

Если нырять, то только в Турции!

Туристические агентства предоставляют полную страховку и безопасный трансфер для дайвинг-путешествий в Турции. Кроме того, в течение дня участникам предоставляется обед, напитки и полное снаряжение для дайвинга. Так что вам не придется долго думать! Все, что вам нужно сделать - это заказать дополнительные экскурсии, организованные местным офисом в Турции, и вам гарантированы незабываемые впечатления и прекрасные воспоминания!

Дайвинг в Турции - корабли дайвинг-центров

После того как вы изучите подводный мир, также стоит посетить самые красивые памятники этой страны, такие как Эфес, Каппадокия, Паммукале или расслабиться в традиционной турецкой бане – хамаме. Почувствуйте вкус Турции и узнайте о традиционных восточных блюдах, отдохните на прекрасных пляжах. И будьте уверены, что ваш отдых в Турции будет незабываемым!

Похожие статьи

Последние новости