Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 7 мин.

Выбираем идеальное время отправиться в отпуск в Египет

в отпуск в Египет

Египет завораживающе предлагает сезон отпусков круглый год. Да, он привлекает множество путешественников, желающих восхититься величием пирамид, погрузиться в захватывающее дух великолепие Красного моря или просто найти спокойствие в его роскошных отелях. Тем не менее, несмотря на свою непреходящую привлекательность, каждое время года имеет определенные нюансы, которые могут стать препятствием для некоторых посетителей. Позвольте нам помочь вам выбрать идеальное время пребывания в соответствии с вашими конкретными требованиями.

Зима: пауза от снегопада и туристической суеты

Примечательно, что зима обычно является наименее предпочтительным сезоном для туристов, направляющихся в Египет. Люди, уставшие от морозного российского климата, часто желают погреться в скоротечном лете, посетив это место. К сожалению, с декабря по февраль в Египте наблюдаются порывистые ветры и проливные дожди, которые обычно начинаются во второй половине дня.

Несмотря на то, что сейчас зима, возможность немного отдохнуть на египетском пляже по-прежнему вполне возможна. Мы подобрали для вас первоклассные места, которые многие предпочитают для пляжного отдыха:

Шарм-эль-Шейх, сочетающий в себе элегантность и удобство, — это курорт, который вы так долго искали. Он может похвастаться всем, что может понадобиться, и даже больше. Не говоря уже о том, что отсюда открывается захватывающий вид на остров Тиран, расположенный на территории интригующего залива Шаркс.

Насладитесь древней красотой Хургады – первозданного курорта Египта, расположенного всего в двух шагах от Каира. Это райское место с потрясающими песчаными пляжами и пологим морским дном идеально подходит для семей с детьми на буксире.

Представляем Эль-Гуну — очаровательное созвездие островов, расположенных недалеко от Хургады, причудливо связанных друг с другом множеством каналов и мостов. Когда посетители отправляются сюда в свое приключение, они переносят острые ощущения от катания на лодке.

В зимний сезон в Египте климат остается довольно приятным. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха: температура воздуха около +30 °C, а температура воды около +21 °C.

Совет по зимнему отдыху в Египте, который вы должны знать: чтобы расслабиться в море, обходите толпу на пляже и избегайте сильного ветра, отправляясь туда до обеда. А если осмотр пирамид и сфинксов в пустыне входит в ваш список желаний, обязательно запланируйте тур до 17:00. Опубликуйте на этот раз, когда сгущаются сумерки и температура падает, и при виде этих древних монолитов может стать немного прохладно.

Весна: время вкусных фруктов и доступного отдыха

Неторопливо исследуя идеальное время для поездки в Египет, трудно не признать, насколько приятно весна выделяется среди различных времен года. Погода здесь пока не палящая, как летом – не менее важно и то, что вокруг заметно меньше туристов; отныне любая суета, связанная с завышенными ценами, в этом сезоне практически исключена.

Весенние каникулы в Египте могут немного измениться, в зависимости от того, какой месяц вы рассматриваете.

Март — время сильных ветров, поэтому крайне важно выбрать жилье в защищенной бухте. Ожидайте, что температура воды будет держаться около 22°C — идеальные условия для наслаждения плаванием. Этот месяц также станет отличной возможностью для осмотра достопримечательностей: вам захочется полюбоваться высокими пирамидами Гизы или быть очарованным легендарным каирским Сфинксом.

Апрель — лучший весенний месяц для отдыха. Пока мы переживаем этот период, невыносимая летняя жара еще не охватила нас, и, к счастью, нет никаких следов зимних ледяных порывов. Вода достигает температуры, которая идеален для купания – ровно +24°C!

Добро пожаловать в май, ворота в настоящий летний сезон Египта. Жара значительно нарастает: дневная температура воздуха часто достигает +32 °C, что делает это время идеальным для тех, кто может с удовольствием позагорать на его огненной вершине. Воспользуйтесь возможностью, когда обжигающе теплые дни плавно переходят в знойные вечера — вот что такое египетское лето.

в отпуск в Египет

Когда в апреле приходит прекрасная весна, курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх становятся манящей гаванью отдыха. Примечательно, что именно в этот период начинается сезон фруктовых изысков: Египет полон дынь, клубники, арбузов и даже сочных манго! Стоит ли вам жаждать этих сочных фруктов, наслаждаясь спокойствием у кристально чистой воды под мягкими лучами весеннего солнца? Тогда вы, несомненно, получите огромное удовольствие прямо здесь.

Лето: удовольствие для любителей тепла

Для многих туристов лето становится лучшим временем для посещения Египта. Несомненно, эти люди должны обладать врожденной способностью противостоять сильной жаре. Следовательно, назвать это время «лучшим» действительно может оказаться настоящим скачком.

Летом температура в Египте поднимается до +42°C, а прибрежная вода становится восхитительно теплой (около +32°C).Конечно, отправляться в пустыню не рекомендуется — жара там может быть неумолимой. Однако отправиться в такие приключения, как купание в лазурных морских водах, подводное плавание среди красочных коралловых рифов или глубокое погружение в завораживающие подводные территории – это просто идеально!

Если вы ищете идеальное место для отдыха в этом сезоне, позвольте мне рассказать вам о Хургаде. В частности, взгляните на мыс Рас-Мохаммед — это, бесспорно, самое живописное место на всем Красном море. Будьте готовы полюбоваться сочными мангровыми зарослями, геологическими чудесами и солеными озерами.

в отпуск в Египет

Несколько полезных советов, которые помогут получить максимальную пользу от летних каникул в Египте

  • ОптимизированоУбедитесь, что у вас достаточно солнцезащитного крема с самым высоким уровнем SPF. Кроме того, разумно будет взять с собой средства от ожогов — они могут неожиданно пригодиться;
  • С полудня до 16:00 было бы неплохо держаться подальше от палящего солнца или даже расслабиться в гостиничном номере с кондиционером;
  • Возьмите несколько хлопчатобумажных рубашек и туник с длинными рукавами;
  • Не забывайте регулярно увлажнять себя;
  • Если жажда исследований все еще не дает вам покоя, выберите морские приключения на борту роскошной яхты. Выдерживаете палящую летнюю жару, чтобы посетить пирамиды?

Без сомнения, наш блог служит незаменимым путеводителем, описывающим все необходимое для морских приключений. По сути, вы не захотите это пропустить: в нем аккуратно представлен подробный контрольный список, точно соответствующий вашим потребностям в путешествии.

Осенний сезон: идеально подходит для прогулок, подводного плавания и фестиваля Солнца

Однако проницательные путешественники прекрасно понимают, что лучшее время для побега из Египта наступает с приходом осени. Именно в этот приветственный сезон открывается прославленная «бархатная» фаза Египта. Когда мы прощаемся с пиком пляжного отдыха и туристы отправляются в путь, появляется положительная сторона – ощутимое обещание более дешевых цен.

Осенью с сентября по ноябрь вы обнаружите, что температура воздуха поднимется до мягких +34 °C, а море будет приятно теплым при +28 °C. Представьте себе Египет во всей его красе. множество оттенков - купание в лазурных морских водах, изучение яркой морской жизни с помощью подводного плавания или наслаждение солнцем на блестящих пляжах - а затем путешествие в наши бескрайние просторы пустыни для экспедиции! В любое другое время года, вероятно, есть одно занятие, которое вам понравится. Придется пропустить, но не осенью, тогда каждый опыт доступен.

Учитывайте, что осень — фантастическое время для прогулок, позвольте нам рассказать вам о важнейших из них:

Прославленные пирамиды в Гизе, пожалуй, не нуждаются в представлении. Расположенный среди старейших чудес света, его сохранность, замечательная и по сей день, устанавливает высокий стандарт. Вызывая интригу и внушая трепет, они окружены не чем иным, как знаменитым Сфинксом – не менее важным зрелищем, которому стоит уделить внимание и время. По сути, эти величественные достопримечательности привлекают внимание как обязательные к посещению объекты на туристическом маршруте каждого.

Погрузитесь в Луксор, впечатляющий исторический город в Египте, украшенный множеством знаковых достопримечательностей. Примечательно, что вид украшают высокие гранитные обелиски; древние храмы в Карнаке и Луксоре манят богатыми историями; а величественная Долина царей является свидетельством ушедших эпох. Важно отметить, что эти впечатляющие памятники наполняют ваши чувства уникальной атмосферой Древнего Египта — ощущения, которые можно получить только тогда, когда вы ступите в этот драгоценный камень под названием Луксор.

Захватывающий остров фараонов ждет вашего исследования. На этом острове находится историческое чудо, крепость Саладина, жемчужина, построенная в 12 веке и занимающая свое место в уважаемом Списке всемирного наследия ЮНЕСКО. А дайверы? Вас особенно ждет угощение! Благодаря обильному коралловым рифам этот остров превращается в рай под водой.

Вот вам интересный факт! Египет является домом для одного из самых ярких событий года – Фестиваля Солнца в Абу-Симбеле. Эта впечатляющая выставка света, проводимая ежегодно 22 октября, отмечает ни много ни мало, как годовщину рождения самого Рамзеса II. Итак, если то, что вам нужно, — это действительно незабываемые впечатления, наполненные глубокими эмоциями? Ханн... тогда не пропусти, дорогая.

  • Если вы не любитель жары, подумайте о том, чтобы запланировать отпуск на весну или осень.
  • Если вам нравится греться на палящем солнце, подумайте о том, чтобы прилететь сюда летом.
  • Если вы хотите расширить свой культурный кругозор и избежать палящих солнечных лучей, идеально запланировать зимний визит.

Для отдыха в Египте никогда не бывает неподходящего времени, оно обязательно очарует вас независимо от сезона. Все, что нужно, это выбрать идеальное время в соответствии с вашими личными предпочтениями. У нас есть вера; вы соберетесь и сделаете безупречный выбор, который подойдет именно вам! Чтобы вам было легче записать детали вашей поездки, ознакомьтесь с правилами, касающимися въезда в Египет.

Похожие статьи

Последние новости