Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 3 мин.

Путешествие по Японии - лисья деревня Мияги Дзао Фокс

Если у вас есть свободный день во время вашего пребывания в Токио, вы обязательно должны посетить деревню Мияги Дзао Фокс (или Дзао-Кицунэ-Мура). Она расположена в Широиси (префектура Мияги) — до нее легко добраться на поезде. В этом большом лесном заповеднике бегают на свободе сотни очень милых диких лисиц. Удивительно (учитывая, насколько очаровательны лисы), но это менее популярное место для туристов по сравнению с островом кроликов, оленьим раем в Наре и всеми бесчисленными кафе с животными.

Кормежка лисиц в заповеднике Дзао-Кицунэ-Мура

Как туда добраться?

Из Токио на поезде Синкансэн доехать до станции Shiroishizao. Используйте инструмент планирования маршрута HyperDia, чтобы найти удобное время. Мой совет — выехать из Токио как можно раньше, чтобы у вас было как можно больше времени для общения с милыми лисами (деревня закрывается в 16:00).

Как только вы прибудете на станцию Сироисидзао, вам нужно будет взять такси до лисьей деревни. На вокзале есть небольшой туристический офис JR, и они вызовут вам такси, если их не будет за пределами вокзала. Поищите других путешественников, направляющихся в лисий заповедник, и вы сможете разделить стоимость проезда на такси поровну. Стоимость поездки составит 4000-5000 иен в одну сторону (возьмите с собой наличные). Входная плата в Дзао-Кицунэ-Мура составляет 1000 иен.

Когда вы будете готовы покинуть деревню, выходите через сувенирный магазин и попросите кассиршу вызвать вам такси обратно на вокзал. Такси заберет вас примерно через 20 минут. Еще раз договоритесь с людьми, которые уезжают, и разделите плату за проезд в такси.

Дневной сон рыжих зверьков

Проверьте предварительно погоду. Мы ездили туда в конце марта, и везде еще лежал снег. Жалею, что у меня не было с собой перчаток и теплого шарфа.

Находясь в деревне, вы услышите объявления по громкоговорителям. Мы не знали, о чем шла речь, но оказалось, что диктор говорил о том, когда вы можете пройти мимо входа и подержать одну из лис у себя на коленях и потискать ее (для фото на память). Я рекомендую это, но будьте осторожны - они весьма не благоухающие особи.

Внимательно прочитайте указания, данные вам в кассе — в них озвучено прежде всего то, будто лисы укусят вас, если вы подойдете к ним слишком близко. Но на самом деле они очень игривые и напомнили мне милых маленьких собачек. Зверьки любят играть в перетягивание каната - если у вас что-то болтается, они обязательно зацепятся за это и потянут.

Селфи с лисицей на руках

Вы можете дать лисам немного вкусняшек (специальная еда, которую вы покупаете на месте, стоит 200 иен) с кормовой платформы. В тот момент, когда зверьки услышат шорох пластикового пакета в вашем кармане, они будут постоянно следовать за вами (но не будут нападать на вас, по крайней мере, они никогда не пытались напасть на нас). Лучше бросить еду на землю или осторожно подбросить ее перед ними, чтобы избежать случайного укуса. Использование еды — хороший способ сделать несколько интересных фотографий этих величественных животных крупным планом.

Похожие статьи

Последние новости