Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 2 мин.

долгожданный отпуск

Уровень развития туризма позволяет не откладывать отдых на потом. Интернет и печатные издания предлагают цветное разнообразие туров, в том числе и горящих.

Как не прогореть в долгожданном отпуске

Однако изобилие агентств оказывается ложным. Легче сдать комнату в родном городе, чем сразу найти подходящий вариант. Поэтому начинайте звонить, когда сами определились с направлением, примерной стоимостью и продолжительностью поездки.

Без этой подготовительной работы вы будете часами висеть на телефоне или беседовать с оператором, которому, по сути, абсолютно неважно, куда вы собираетесь.

В первую очередь, поинтересуйтесь предложениями сетевых тур агентств. Сервис у них на порядок выше, а ваши пожелания выслушают более внимательно.

Не забудьте опросить знакомых и посмотреть туристические сайты. Особо поднаторевшие путешественники приспособились заказывать путевки напрямую у туроператора. В этом случае вы можете немного сэкономить, так как агентству требуется определенная сумма, чтобы снять офис в СПб.

Процесс переговоров и момент выбора

Встречайте по одежке. А именно по внешнему оформлению офиса, интерьеру и персоналу. Уважающее себя (и вас) агентство сообщает о спецпредложениях в наружной рекламе. В офисе имеются проспекты и журналы, а операторы общаются вежливо и выглядят опрятно.

Немаловажный момент - официальное разрешение на работу. Если вы не обнаружили его на видном месте, вы имеете полное право поинтересоваться, имеется ли он у агентства.

Задача оператора - подобрать тур по вашим пожеланиям. Для этого от вас требуется максимально точно их сформулировать. А менеджер должен ориентироваться в предложениях туроператоров, с которыми работает агентство.

Проверить это легко. Ответы в стиле "отель замечательный, номера удобные, до моря близко", вам не помогут. Вы пришли за информацией, за своим отдыхом, в конце концов. Постарайтесь узнать все, что вас интересует, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами.

И наконец, цель вашего визита - путевка. Вам предоставят ее вместе с чеком об оплате. Все остальные документы вы получите от представителя туроператора в аэропорту после регистрации.

Исключением являются дополнительные туры и экскурсии, которые вы приобретаете у оператора. К ним также должны прилагаться документы, подтверждающие оплату.

После этого вам остается собрать вещи и отправиться на отдых.

Похожие статьи

Последние новости