Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 3 мин.

Страх перед первой поездкой за рубеж - советы от бывалых

Все «первые разы» сопровождаются некоторой тревогой и страхом перед неизвестностью. Особенно в поездках за границу — мы знаем, что родной язык там не услышим, нам будет сложнее общаться в ресторане или спрашивать дорогу во время прогулки по городу. Однако что-то тянет нас в новые места… В этой статье мы перечислили несколько основных страхов людей, впервые выезжающих за границу, и ответы на их дилеммы. Все не так уж и страшно!

Полет на самолете над облаками

Незнание языка исключает меня из поездки?

Конечно, нет! Многие люди действительно боятся ехать из-за того, что не знают язык страны, в которую они едут, правильно? В случае поездки в типичные туристические места, курорты или большие города, конечно, не стоит этого бояться. Во-первых, английский язык сейчас присутствует везде и общение на этом языке не является проблемой - даже если вы его не знаете, вы наверняка оперируете несколькими базовыми фразами, которые позволят вам общаться и легко ориентироваться.

Кроме того, выбирая отдых в туристическом агентстве, вы можете выбрать отдых в курортных местах с персоналом, который ответит на вопросы, объяснит правила проживания в отеле и будет рад помочь вам на протяжении всего отдыха. Стоит также добавить, что в туристических местах персонал и продавцы ориентированы на общение с иностранцами - они обычно знают базовые фразы на каждом языке и то, что вы не можете с ними общаться, уж точно не будет для них проблемой. Хуже может быть только тогда, когда вы отправляетесь в отдаленные, редко посещаемые места, где жители не смогут помочь вам без знания вашего или английского языка.

Отдых на островах

Выезд за границу будет очень дорогим?

Очевидно, все зависит от того, в какую поездку вы решитесь отправиться. Неделя на далеком экзотическом острове в пятизвездочном отеле может обойтись вам в десятки или даже несколько сотен тысяч рублей, но в случае с европейскими поездками вы можете иметь сумму ниже 30 тысяч рублей (а часто и меньше). Стоит учесть, что при покупке готового путешествия вы обычно выбираете вариант с едой (а часто и алкоголем - all inclusive). В такой ситуации единственные дополнительные расходы – это сувениры и подарки для близких.

Это мой первый полет в самолете, и я немного напуган...

Каждое путешествие сопряжено с определенным риском, и вы должны это учитывать, но все исследования и статистика показывают, что это самый безопасный вид транспорта. Однако, если вместо полета вы боитесь заблудиться в аэропорту или проблем на регистрации, мы сможем вас успокоить - все аэропорты и их территории теперь хорошо обозначены, и персонал обязательно поможет вам сориентироваться на регистрации. Ничего страшного в этом нет!

Заданные габариты багажа и удельный вес чемодана

Я не знаю, как упаковать багаж за границу...

В принципе, упаковка для поездки за границу ничем не отличается от упаковки для отпуска на даче. Разница лишь в том, что при полете на самолете вы должны укладываться в заданные габариты багажа и удельный вес чемодана и объем перевозимых жидкостей. Что касается наличия полотенец и косметических средств, подробности должны быть указаны в информации об объекте, где вы собираетесь отдыхать. В хороших отелях это обычно является стандартом, поэтому большую часть чемодана вы можете использовать для купальников и аксессуаров.

Путешествовать за границу сейчас намного проще, чем несколько лет назад. Поверьте, ничего страшного! Так что, где в этом году встречаемся с вами?..

Похожие статьи

Последние новости