Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 2 мин.

Как попасть в Лувр без очереди?

музей Лувр

Лувр - это не просто музей, это один из символов Парижа и всего мира искусства. Величественный дворец, в котором находится музей, тоже является произведением искусства. Ежедневно его посещают тысячи туристов, стремящихся увидеть собственными глазами знаменитые произведения, включая "Мону Лизу" и "Венеру Милосскую". К сожалению, популярность музея часто означает долгие очереди и ожидание. Однако, не отчаивайтесь, существуют способы, как посетить этот замечательный музей, минуя длинные очереди.

Покупка билетов онлайн

Один из самых простых и эффективных способов избежать очереди - купить билеты онлайн. На официальном сайте музея Лувр есть возможность приобрести электронные билеты на определенную дату и время. Это гарантирует вам вход в музей в выбранное время, позволяет пропустить очередь на входе и сэкономить много времени. Особенно это актуально в пиковый туристический сезон или в дни, когда музей проводит специальные выставки.

Использование Парижского музейного пропуска

Если вы планируете посетить несколько музеев в Париже, то вам может пригодиться Парижский музейный пропуск (Paris Museum Pass). Этот пропуск дает бесплатный и неограниченный доступ ко многим музеям и достопримечательностям Парижа, включая Лувр. С этим пропуском вы можете пройти в специальный вход для обладателей пропусков, минуя обычную очередь. Это не только удобно, но и позволяет существенно сэкономить, если вы планируете активную культурную программу.

Посещение в менее загруженные часы

Также важно учесть время и день посещения музея. Лувр - это один из самых популярных музеев в мире, и в определенные дни и часы там может быть особенно многолюдно. Например, в среду и пятницу Лувр работает до 21:45, и после 18:00 туда приходит гораздо меньше людей. Кроме того, посещение музея в первую и последнюю субботу каждого месяца с 18:00 до 21:45 бесплатно, что также предполагает меньшее количество посетителей. Это может помочь вам не только избежать очередей, но и получить возможность рассмотреть экспонаты в более спокойной и уединенной обстановке.

Планирование заранее

Если вы знаете, что хотите увидеть в Лувре, планирование заранее может помочь вам сэкономить время и избежать очередей. Музей Лувр огромен и имеет три различных крыла: Денон, Сулли и Ришелье. Если вы заранее изучите карту музея и определите, какие произведения искусства вы хотите увидеть, вы сможете более эффективно использовать свое время.

Посещение Лувра - это уникальный опыт, который не должен быть омрачен долгим ожиданием в очереди. Используя вышеуказанные советы, вы сможете полностью погрузиться в атмосферу искусства и насладиться прекрасными экспонатами этого великолепного музея без необходимости тратить время на ожидание. Пусть ваше посещение Лувра будет незабываемым и полным впечатлений!

Похожие статьи

Последние новости